» » » Белорусская калийная компания заключила торговое соглашение с китайской Sinochem Group

версия для печати

Белорусская калийная компания заключила торговое соглашение с китайской Sinochem Group

Белорусский гигант, занимающийся производством калия, на своем сайте в начале недели сообщил о заключении важного торгового соглашения с представителями компании Sinochem Group. В Китай гигант БКК намерен поставить в течение ближайших пяти лет до четырех миллионов тонн калия. Итоговая стоимость поставляемых удобрений достигнет 1,3 миллиарда долларов.

Причем, подчеркивается в документе, данная указанная цена не может быть окончательной и будет изменяться в зависимости от конъюнктуры рынка. Изменения по цене будут оговариваться в рамках дополнительных переговоров и соглашений. Удобрения будут поставляться в опционных и твердых объемах. Представители белорусской и китайской сторон заявили о намерении до 2019 года увеличить не только объем товарооборота, но и приступить к запуску взаиморасчетов в белорусских рублях и юанях.

Елена Кудрявец, занимающая пост генерального директора БКК, отметила, данного соглашение даст мощный толчок к более широкому партнерству и позволит белорусскому гиганту не только сохранить свои позиции на китайском рынке, но и существенно расширить их.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter