» » » «Сургутнефтегаз» расширяет объемы нефтедобычи

версия для печати

«Сургутнефтегаз» расширяет объемы нефтедобычи

ОАО «Сургутнефтегаз» опубликовал информацию об увеличении на 12% объемов нефтедобычи на территории Якутии. В период с января по апрель текущего года гигант смог добыть 2,728 миллиона тонн черного золота. В итоге объемы смогли превысить показатели аналогичного периода прошлого года. 

Компания также сообщила, в указанный хронологический период всего удалось добыть 20,218 миллионов тонн черного золота. Объемы добытого газа достигли 3,2 миллиардов кубометров. Сургутнефтегаз также сообщил о своем намерении в ближайшее время расширить объемы бурения и разведочных работ. 

Напомним, ОАО «Сургутнефтегаз» является одной из крупнейших отечественных нефтяных компаний страны. Гигант занимает четвертую позицию в рейтинге российских нефтяных корпораций. В Сургуте функционирует центральный управляющий офис. Гигант занимается обустройством и разработкой нефтегазовых и нефтяных месторождений. Помимо добычи, компания занимает прочные позиции и в сфере переработки и поставок нефтегазовой продукции на территорию страны. Структура имеет свои интересы на территории Якутии и соседних областей.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter