» » » Санкции негативно влияют на бизнес гиганта Siemens в России

версия для печати

Санкции негативно влияют на бизнес гиганта Siemens в России

В конце прошлой недели глава правления гиганта Siemens дал интервью ряду деловых изданий Германии. Джо Кэзер сообщил журналистам, что экономические санкции против России нанесли сильный удар по бизнесу компании в этой стране. В результате пришлось сократить объемы бизнеса примерно в два раза. Топ-менеджер уверен, санкции не решают вопросов, необходимо возобновить диалог сторон.

Однако гигант действовал в русле европейской политики и целиком поддержал комплекс санкционных мер против нашей страны. Кэзер признал полностью тот факт, что на его компанию оказывалось и оказывается большое политическое давление.

Напомним, гигант Siemens был основан в 1847 году и постепенно занял прочные позиции среди мировых лидеров в сфере производства электротехники, электроники, энергетического оборудования, в сфере медицинского оборудования и транспорта. Немецкий гигант смог создать транснациональные производственные структуры и объединил в себе более 340 тысяч сотрудников. Ранее поступала информация, что Siemens в рамках оптимизации бизнеса произведет сокращение штата на восемь тысяч человек, при этом в Германии будет сокращено около 3,3 тысяч работников.

Сам концерн, несмотря на финансовые потери из-за санкций, пока действует в рамках единой западной санкционной политики по отношению к Москве из-за ее позиции в украинском вопросе.
Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter