» » » Беляев рассказал о текущей динамике рубля

версия для печати

Беляев рассказал о текущей динамике рубля

Михаил Беляев рассказал об основном факторе, воздействующем на динамику отечественной национальной валюты. Помимо этого, он дал свой прогноз о курсе рубля в апреле этого года.

По его мнению, отток и приток валюты, ее продажа отечественными экспортерами и все другие факторы перестали воздействовать на рубль так существенно, как это было несколько месяцев назад. Сейчас на первый план вышло общее состояние российской экономики и ее динамичность. Эксперт сказал по этому поводу следующее: «Все эти факторы являются краткосрочными, поэтому они могут отклонить курс рубля лишь на небольшие величины. Сейчас мы с уверенностью можем сказать, что в нашей экономики нет странных событий, все под контролем правительства». Он убежден, что сейчас отечественная экономика находится в таком динамичном состоянии, в котором ее бы хотелось видеть постоянно.

Эксперт связывает это с жесткой монетарной политикой, проводимой Центральным Банком. США смогли преодолеть трудности, возникшие с их национальной валютой, а вот России это только предстоит сделать, поэтому сейчас фиксируется медленное ослабление рубля по отношению к доллару.

Беляев убежден, что в апреле резкого изменения сложившейся ситуации ждать не стоит. Он ждет незначительного усиления американского доллара – до 93 рублей. Вполне возможно дальнейшее тяготение к 94 рублям, однако дальше доллар укрепляться не будет.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter