» » » Куда вложить: эксперты назвали наиболее выгодные города с точки зрения инвестиционных вложений

версия для печати

Куда вложить: эксперты назвали наиболее выгодные города с точки зрения инвестиционных вложений

Куда вложить: эксперты назвали наиболее выгодные города с точки зрения инвестиционных вложений В 2023 году, по словам специалистов, спрос на недвижимость с целью инвестиций постепенно снижается. Но для многих россиян важен факт вложения собственных средств в осязаемые активы, поэтому жилье остается наиболее приемлемым вариантом приобретения для дальнейшего наращивания капитала и его сохранения.

По словам ведущих экспертов, при желании купить квартиру с целью вложений денег стоит присмотреться к Самаре, Екатеринбургу, Тюмени и Волгограду. 1 м2 тут стоит гораздо меньше, чем в других популярных крупных городах — от 81800 до 101800 рублей, зато спрос на вторичку достаточно высок, за счет жителей других регионов, особенно из северных районах.

Кроме того, стоит обратить внимание на Ростов-на-Дону, здесь в среднем квартиру продают с расчетом 94800 рублей за 1 м2. Рассмотреть покупку для сдачи в последствии в аренду стоит в столицах — Москве, Санкт-Петербурге, Казани, а также в Челябинске.

Из доступных тургородов подойдут Калининград, а также населенные пункты около него — Зеленоградск, Светлогорск. Стоимость за 1м2 здесь составит 90000 рублей. Дополнительно эксперты назвали Туапсе в Краснодаре, на побережье Черного моря и курорт Шерегеш в Кемеровском регионе.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter