» » » Аналитики рассказали, как война санкций повлияет на пенсии, цену бензина и газификацию в России

версия для печати

Аналитики рассказали, как война санкций повлияет на пенсии, цену бензина и газификацию в России

Аналитики рассказали, как война санкций повлияет на пенсии, цену бензина и газификацию в России Евросоюз и США вводят один за другими пакеты с ограничениями в сторону РФ. Санкции накладываются, как на компании, так и на отдельных лиц, кроме того, частичные ограничения касаются и всех граждан нашей страны.

Несмотря на это, самый весомый ущерб пока ощущают страны ЕС, так как ограниченные поставки энергоресурсов вызывали дефицит их в Европе, что привело к остановке некоторых производств, сниженному потреблению их населением, а также максимальной прибавкой тарифов.

По итогу крупные поставки газа Газпром сегодня осуществляет в Азию. Следующий пакет санкций может включить отключение от «свифт-системы» Газпрома, что сделает невозможным расчеты с российской энергетической компанией, а значит и последующие поставки газа в Европу.

Эксперты не спешат делать негативные прогнозы для населения России. Не стоит переживать по снижению вложений в газификацию населения, она будет идти прежними темпами, уверены специалисты.

Кроме того, не стоит беспокоится о пенсиях и социальных отчислениях, а также заработных плат бюджетников, данные статьи расходов защищены. В бюджете могут возникнуть проблемы, вероятно, даже будут сокращены некоторые статьи расходов, но однозначно не бюджетные.

Наконец, стоимость бензина сегодня тоже вряд ли увеличится, этот сектор регулируется властями и основывается на биржевой стоимости.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter