» » » Любители шаурмы теперь будут платить больше

версия для печати

Любители шаурмы теперь будут платить больше

За прошедшие восемь месяцев текущего года чек на шаурму в среднем подорожал на 8%. Об этом заявляют аналитики, исследовавшие малые и средние предпринимательства России. Средняя цена на шаурму и шаверму составляет порядка 166 рублей за штуку, что говорит о подорожании продукта примерно на 8%.
Конечно, в каждом регионе цена будет отличаться. Так в столичном регионе стоимость шарумы даже ниже, чем в северной столице. В Москве цена равна 162 рублям, а в Питере 183 рублей. Самая высокая стоимость на уличное лакомство приходится в Якутии и Хабаровском крае 221 рубль за штуку. Самая низкая стоимость шаурмы зафиксирована в Марий Эл 126 рублей. Стоит отметить тот факт, что шаверма дороже шаурмы, 182 рубля к 162 рублям соответственно.
Чтобы купить вкусную шарму стоит учитывать несколько факторов, а именно: к киоску должна быть очередь, ларек с шаурмой должен быть не новый, а старый проверенный. Также учесть видимость процесса приготовления продукта и хорошим знаком будет то, если шаурму покупают сотрудники правоохранительных органов.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter