» » » Россия попала в топ стран по росту цен на недвижимость

версия для печати

Россия попала в топ стран по росту цен на недвижимость

За прошедший второй квартал текущего года, Россия занимает десятое место по возрастанию стоимости недвижимого имущества среди всех стран мира. Рост ценовой политики в России составил порядка 14% за текущий год. Стоит отметить, что по итогам первого квартала 2021 года, наша страна занимала девятое место среди всех стран мира. Тогда рост цен был зафиксирован на уровне 11%.

Как заметили аналитики, повышение стоимости за один квадратный метр был зафиксирован в подавляющем большинстве городов. Такой ценовой скачок связывают с поддержкой от государства  на льготные кредиты. Пока спрос на квартиры будет увеличиваться, рост цен на жилую площадь также будет расти.

Что касается других стран, то лидером по самым быстрорастущим квадратным метрам стала Турция. В стране прирост ценовой политики составил порядка 29%. Далее идет Новая Зеландия. Местные цены на недвижимость выросли на 26%. Закрывают тройку лидеров сразу две страны Америка и Словакия. Местные цены на жилье поднялись до уровня 19% за квадратный метр.  

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter