» » » Минфин обещает рост российской экономики по итогам 2017 года на 2%

версия для печати

Минфин обещает рост российской экономики по итогам 2017 года на 2%

В российском финансовом ведомстве уверены, что по итогам этого года ВВП нашей страны вырастет на 2%. Позицию аналитиков ведомства высказал Антон Силуанов, занимающий пост его главы. Выступая в эфире одного из федеральных телеканалов, министр подчеркнул, что экономический рост более чем внушительный. При определенном стечении обстоятельств рост ВВП может оказаться ниже отметки в 2% и составить 1,8%, однако в целом российский производственный сектор демонстрирует весьма неплохие темпы развития.

Ранее аналитики Банка России высказывали аналогичный прогноз. Они сообщали, что экономика России может вырасти примерно на 2,2% в этом году. В 2018 году рост ВВП будет примерно такой же. Параллельно регулятор заявил о необходимости постоянного мониторинга обстановки в промышленном и банковском секторах для поддержания финансовой стабильности и минимизации инфляции.

Напомним, ранее сообщалось, что аналитики американского инвестиционного банка Bank of America заявляли о высоких рисках для российской экономики в том случае, если власти США примут решение о введении нового санкционного пакета в отношении Москвы. Санкции будут введены после того, как американский Минфин предоставит Конгрессу доклад о состоянии российского фондового рынка и вариантах усиления давления на него.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter