» » » Бывший спикер СФ отметил позитивную роль западных санкций для России

версия для печати

Бывший спикер СФ отметил позитивную роль западных санкций для России

По мнению бывшего председателя Совета Федерации Егора Строева, западные экономические санкции оказали положительное влияние на российский производственный сектор. Он подчеркнул, что российские аграрии смогли не только подстроиться к ограничениям, вызванным санкциями, но и продемонстрировали уверенные темпы роста сельскохозяйственного производства. Отечественный агропромышленный комплекс даже смог начать экспортные поставки своей продукции, что доказывает колоссальный положительный эффект от санкционной политики.

Строев выразил уверенность, что на протяжении всего текущего года аграрии продолжат демонстрировать темпы роста в сфере сельского хозяйства. Если в 1990-2000-е годы российские аграрии были вынуждены закупать корма для скота в европейских странах и США, то теперь мы можем не только полностью себя обеспечить в кормах, но и начнем их экспортировать при необходимости. Егор Строев входит в число российских управленцев, которые являются сторонниками стимулирования деловой активности в регионах за счет внедрения хозрасчета, самоокупаемости и других механизмов поощрения бизнеса.

Этот политик в течение 1996-2001 годов занимал пост председателя российского Совета Федерации, и параллельно Строев с 1993 по 2009 годы занимал пост губернатора Орловской области. В период его правления этот регион стал одним из самых развитых в России по качеству жизни и показателям производственного сектора.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter