» » » ВЦИОМ сообщил, что россияне выступили против предоставления Минску скидок на газ

версия для печати

ВЦИОМ сообщил, что россияне выступили против предоставления Минску скидок на газ

Российские граждане заявили, что считали и продолжают считать Белоруссию дружественнм государством, но выступают против предоставления Минску скидок на закупку энергоресурсов. Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) отметили, что в ходе проведенного соцопроса почти 57% его участников подчеркнули, что выступают против предоставления властям Белоруссии скидок импорт российских газа и нефти.

Только около 39% граждан, принявших участие в опросе, отметили необходимость продолжения политики по оказанию поддержки правительству и народу Белоруссии, так как эта республика тесно экономически и культурно привязана к России. Пожилые люди в возрасте до 60 лет подчеркнули, что выступают против скидок для Минска, так как платить все внешние партнеры Москвы должны в равной степени.

В пресс-центре ВЦИОМ добавили, что около 79% россиян вообще призвали российское правительство ввести визовый режим с Минском, и только коло 17% граждан РФ поддержали идею сохранения открытых государственных границ между двумя странами. Напомним, ране поступала информация, что глава российского энергетического ведомства Александр Новак призывал власти Белоруссии полностью выплатить накопившуюся задолженность за поставленный Москвой газ.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter