» » » Политик заявил о неизбежном экономическом крахе Украины

версия для печати

Политик заявил о неизбежном экономическом крахе Украины

По мнению оппозиционного политика Виктора Медведчука, курс украинского правительства ведет страну к экономическому краху. Оппозиционер подчеркнул, что даже сам президент республики Петр Порошенко признал невозможность функционирования финансовой системы страны без внешней помощи. После того, как международные кредитные организации прекратят кредитовать правительство республики, банковский сектор республики медленно, но уверенно начнет разрушаться.

Вначале финансовая система будет парализована и не сможет функционировать без внешней подпитки в виде кредитов со стороны МВФ и Всемирного банка. На втором этапе начнется разрушение всего производственного сектора, который смог сохраниться в результате разрыва деловых связей с Россией. На третьем этапе невыплата заработной платы и гигантский скачок потребительских цен приведут к росту социальной напряженности в стране. В этой ситуации Евросоюз откажется вести переговоры об отмене визового режима с Киевом, и страна распадется из-за восточного и западного давления.

Чтобы предотвратить такой сценарий, оппозиционный политик призвал отправить в отставку действующее правительство Украины и восстановить полноценные партнерские отношения с Россией. Только в этом случае Украина сохранит целостность и стабильность, уверен Медведчук.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter