» » » Трейдеры сделали ставку на ослабление валюты РФ

версия для печати

Трейдеры сделали ставку на ослабление валюты РФ

По мнению участников американского валютного рынка, положение российского рубля в ближайшее время серьезно пошатнется по отношению к доллару и евро. Выборы в Госдуму завершились, однако риски для национального финансового сектора сохранились, подчеркнули эксперты. Спекулянты активно продают активы, номинированные в рублях и создают искусственный переизбыток рублевых активов на торговых площадках.

Среди наблюдателей есть мнение, что инвестбанки и фонды из США получили соответствующие указания от властей. Вашингтон вновь пытается за счет ослаблений российской валюты нанести удар по позициям банковского сектора РФ и спровоцировать отток капиталов из нашей страны. В первой половине сентября текущего года спекулянты, имевшие в резерве российские валютные активы, стали выставлять на торги свои запасы.

В США полагали, что на фоне финансовой неустойчивости перед выборами в парламент из России начнется усиление бегства капитала. Однако стабильность банковского сектора сохранилась, при этом трейдеры, работающие на спекулятивные финансовые структуры вновь пытаются пошатнуть устойчивость российской экономики вновь и продолжают стимулировать распродажу рублевых активов.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter