» » » Россия не намерена отказываться от проекта «Турецкий поток»

версия для печати

Россия не намерена отказываться от проекта «Турецкий поток»

Александр Новак, глава Минэнерго России, заявил, что Москва не может полностью отказаться от проекта «Турецкий поток», так как у него громадные перспективы. Есть возможность снабжать страны Южной и Западной Европы по каналам транспортировки, которые будут располагаться на территории стран Балканского полуострова. Инфраструктура очень разветвленная, и Россия имеет возможность поставлять дешевое топливо в Европу, в том числе и через территорию Турции, заявил, Новак.

Есть определенные трудности в реализации проекта, но совместными усилиями мы решим все поставленные перед нами задачи. Министр добавил, что российско-турецкое энергетическое партнерство будет не только взаимовыгодным, но и эффективной формой снабжения других стран региона российским газом.

В силу политический причин сейчас проект «Турецкий поток» временно заморожен, но как только руководство России и Турции смогут прийти к компромиссу, то реализация строительства энергетической ветки будет продолжена. Новак выразил надежду, что Москва и Анкара в ближайшее время решат все политические проблемы  займутся строительством газопровода и всей необходимой инфраструктурой.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter