» » » Аналитики Bank of America зафиксировали оживление российской экономики

версия для печати

Аналитики Bank of America зафиксировали оживление российской экономики

Специалисты аналитического отдела американского банковского холдинга Bank of   America Corp. (BofA) изучили экономические показатели российских корпораций и пришли к выводу, наметился рост в промышленном секторе. Ведущий экономист банка, Владимир Осаковский, отметил, несмотря на снижение темпов прироста внешних инвестиций, российские компании и банки смогли приблизить прибыль к цифрам докризисного периода. Наступает новая фаза экономического развития нашей страны, отметил представитель Bank of   America Corp. (BofA) в России. 

Причем прибыль, продолжает эксперт, будет расти и дальше. Корпорации смогли преодолеть нехватку инвестиционных ресурсов, хорошие показатели демонстрирует добывающая и обрабатывающая промышленность. Нефтегазовый сектор активно внедряет современные технологии в добычу углеводородов. А так как добывающие промышленные корпорации являются основными налогоплательщиками в бюджет, то дефицит казны будет снижаться. Рост прибыли игроков топливно-энергетического комплекса даст толчок к притоку дополнительных инвестиций в реальный сектор, уверен Осаковский. 

В первой половине текущего года компаниям и банкам удалось увеличить прибыль на 43%, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Дополнительные финансовые резервы бизнесмены направят на расширение бизнеса и создания условий для роста все, смежных с нефтегазовой сферой, отраслей. А жесткая политика Центробанка и Минфина не позволит компаниям вывести капиталы за границу.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter