» » » Греф рассказал, когда уйдет с поста главы Сбербанка

версия для печати

Греф рассказал, когда уйдет с поста главы Сбербанка

Глава самого крупного российского госбанка Герман Греф рассказал журналистам, когда он может решиться покинуть этот пост. Банкир подчеркнул, что уже прошло десять лет с тех пор, как он возглавляет Сбербанк. В один прекрасный момент наступит тот день, когда он осознает, что работа на посту главы госбанка уже достигла желаемых результатов и нужно освободить это место. В этот момент Греф решится на уход практически сразу, подчеркнул банкир.

В то же время Греф не стал рассказывать, когда хотя бы примерно наступит такой срок. Напомним, Герман Греф возглавляет правление Сбербанка с ноября 2007 года. Совет акционеров трижды голосовал за переизбрание Грефа на этот пост. Полномочия банкира истекают к декабрю 2019 года. Ранее в информагентстве «Инфоповод» сообщалось, что Герман Греф исключал вариант выхода Сбербанка на крымский рынок. Причем госбанк не станет выходить на этот рынок даже после продажи украинских активов.

Также в Сбербанке сообщали о намерении кредитной организации в течение ближайших несколько лет выйти на рекордный показатель прибыли. Прибыль увеличится сразу до одного триллиона рублей, спрогнозировали в топ-менеджменте крупнейшего российского банковского учреждения.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter