» » » Сразу 5000 рублей впишут в квитанции ЖКХ россиян уже в сентябре

версия для печати

Сразу 5000 рублей впишут в квитанции ЖКХ россиян уже в сентябре

Сразу 5000 рублей впишут в квитанции ЖКХ россиян уже в сентябре В квитанциях за кварплату уже в сентябре появится графа, которую специалисты советуют оплатить сразу.

Речь идет о плате за отопление. Часть организаций рассчитывают сумму за отопление на весь год, то есть потребители платят ежемесячно, равными долями. Однако не все регионы предлагают такую оплату, начислять тарифы за тепло начинают с сентября. Суммы могут быть небольшими, на в среднем по стране они составят 5000 рублей.

На август 2022 года российские граждане имеют внушительный долг по оплате за отопление. В том же Челябинске сумма превысила 2 млрд рублей, квитки с задолженностями получает каждый третий владелец квартиры.

Эксперты также рассказали о случае, когда владелец таун-хауса не оплачивал платежки на отопление с самого начала покупки жилья и задолжал 330 000 рублей.

Юристы советуют оплачивать долги и текущие платежи по коммуналке, иначе дела уходят в суд, а после к судебным приставам, которые списывают деньги со счетов собственника в авторежиме.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter