» » » Глава российского кабмина рассказал об увеличении реальных доходов граждан

версия для печати

Глава российского кабмина рассказал об увеличении реальных доходов граждан

По данным главы российского кабмина Дмитрия Медведева, реальные доходы населения в этом году выросли примерно на 0,3%. В то же время премьер отметил растущие масштабы ухудшения материального положения граждан. Для государства такая тенденция является тревожным симптомом, поэтому правительство должно обеспечить условия для улучшения жизни людей.

В этом году прибавка незначительная, но она все же есть, считает глава правительства. Главная задача властей – это обеспечение хорошего самочувствия людей. Очень хорошо, когда люди ощущают на себе увеличение доходов. Однако ситуация приобретается совершенно иную окраску, если люди, напротив, ощущают ухудшение своего положения.

Сейчас основными факторами, негативно сказывающимися на динамике изменения реальных доходов граждан – это усиление налоговой и долговой нагрузок. Государство решает эту проблему, увеличивая пособия для людей, проживающих в многодетных семьях или имеющих проблемы со здоровьем.

Недавно в ходе беседы с журналистами Дмитрий Медведев заявил, что ситуация в российской экономике в целом неплохая. Качественно медицины улучшается, а доходы людей постепенно возрастают.

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter